Подан иск о возмещении морального ущерба на моего отца, который отбывает наказание в исправительной колонии.

• г. Москва

Подан иск о возмещении морального ущерба на моего отца, который отбывает наказание в исправительной колонии. Его известили об иске по почте. Судебное заседание по делу состоялось 2 декабря.

Ответы на вопрос (4):

Нет, отец должен выдать на Вас доверенность на представление его интересов в суде, в том числе ознакомление с материалами дела. Доверенность ему заверит начальник исправительной колонии, если нет нотариуса.

Елена, добрый вечер, с материалами дела могут знакомиться участники процесса и их представители. Вы можете ознакомится с данными документами только если у Вас будет соответствующая доверенность от Вашего отца.

Родственные связи в данном случае значения не имеют.

К сожалению, ответ на Ваш вопрос: нет, в суде Вам дело не дадут. Но это решение можно попробовать поискать на сайте соответствующего суда. Удачи Вам.

Можете только имея доверенность от отца.Одинаковая фамилия вам такого права не дает.

Несомненно абсолютно правы уважаемые коллеги!

Получите доверенность от отца, начальник места отбытия наказания обладает правами нотариуса, как и командир воинской части, начальник зимовки, главврач больницы. Удачи!!!