Незаконное удержание части перевода на погашение иска - правомерны ли действия администрации исправительной колонии?

• г. Волгоград

Я Александр. Мой знакомый находится в исправительной колонии, он там официально трудоустроен, у него есть иск по делу и у него ежемесячно из зарплаты вычитают сумму для погашения иска. Недавно ему по почте был сделан перевод 5000 рублей, по приходу в колонию 2500 из этой суммы вычли в счёт погашения иска. Его об этом не известили и его согласия никто не спросил. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае-всё в полном соответствии с законом

Перечислення осужденному сумма денег в размере 5000 руб., в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, является даром, на которой также может быть обращено взыскание.

Конечно законно поскольку в отношении него имеется исполнительное производство, и поэтому никто не обязан его об этом извещать. Списание средств происходит в соответствии со статьей 99 Федерального закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте. Увы, но все верно. Удержание производится со всех видов дохода. Перевод -это тоже доход.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.