Вопрос об оплате больничного листа из Эстонии работодателю в Финляндии

• г. Нарва

Я гражданин Эстонии, с 7,11,2016 официально устроился на работу в финскую фирму в Хельсинки. 12,11,2016 после работы оступился и сломал ногу. Работодатель сказал что лучше ехать в Эстонию за мед. помощью, вернее дешевле. Я уехал, сделали снимок, наложили гипс, и сказали что месяц на больничном. Вопрос такой. Если я предоставлю работодателю больничный лист по нетрудоспособности из Эстонии, его оплатят или как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к юристу Международного права, он вас проконсультирует и даст совет, как действовать дальше. Удачи Вам!

Здравствуйте, Алексей! И рада была бы Вам помочь, но Ваш вопрос не охватывается нормами Российского законодательства. Вам нужен юрист не из России или международный юрист.