Необходимость разрешения на размещение штендера возле магазина - анализ законности постановления и требования к получению разрешения

• г. Санкт-Петербург

Возле магазина стоит штендер с рекламой этого магазина. На сколько мне известно для размещения штендера не требуется разрешение в соответствии с законом о рекламе и письмами ФАС. Однако администрацией одного из районов Санкт-Петербурга нам был выписан протокол о самовольном размещении элемента благоустройства конструктивного устройства. Законно ли такое поставновление и необходимо ли получать разрешение на установку штендера, в каких случаях. Желательно ответ предоставить в письменном виде с ссылками на НПА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос является полноценной платной юридической консультацией. Тем более, что ответ Вы хотите получить

в письменном виде с ссылками на НПА.