Подписание акта приёма-передачи при наличии исполнительного листа на выплату неустойки - правила и рекомендации

• г. Таганрог

Из акта приёма-передачи. Стороны подтверждают, что условия договора Застройщиком выполнены полностью. Настоящим Дольщикподтверждает, что претензий по техническому состоянию и других имущественных претензий к Застройщику не имеет. Можно ли подписывать такой акт, если у судебного пристава находится исполнительный лист на выплату мне неустойки? Как правильно составить акт приёма-передачи в моём случае?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна давайте начнем с начала, у вас есть решение суда и по нему выдан исполнительный лист по выплате неустойки. Неустойка выражена в денежной сумме? если да, то приставы исполнительное производство не закроют, хоть какие Вы подписывайте акты, пока Вы сами не заберете исполнительный лист у приставов.

Без проблем подписывать акт. Решению суда и исполнительному листу акт не помеха.