Льготы на налог на имущество в ипотеке

• г. Киров

Вопрос: квартира в ипотеке, должна ли я платить налог на имущество? Имеются ли льготы для уплаты налога?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Квартира ваша, хоть и с обременением и вы оплачиваете налоги. Для льгот необходимо смотреть какие имеются основания (пенсионер, инвалид и тд)

Да, поскольку вы фактические владеете и пользуетесь этой квартирой, просто с обременением, категории граждан, имеющих налоговые льготы перечислены в ст.407 налогового кодекса РФ (часть 2)