Какова юридическая сила расписки при подаче иска на возврат долга физлицу?

• г. Херсон

Пожалуста как поступить в такой ситуации когда физлицо одолжило другому физлицу деньги и получило расписку. Долг не возвращается. Имеет ли расписка юридическую силу при подаче иска на єтого человека?

Ответы на вопрос (3):

Долг не возвращается. Имеет ли расписка юридическую силу при подаче иска на єтого человека

---если не пропущен срок исковой давности в 3 года, обращайтесь в суд и взыскивайте долг.

Добрый день! Да такая расписка имеет юридическую силу, все что необходимо это составить иск и направите его в суд для принятия решения.

Безусловно расписка имеет юридическую силу, если она правильно оформленна, вы можете подать исковое заявление в суд и взыскать долг.