ООО АГРОТОРГ в Пятерочке отказывается выплатить декретные пособия и требует повторное предоставление документов - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Я работаю в ООО "АГРОТОРГ" в Пятерочке, ушла в мае в декрет, компания выплатила декретные пособия, родила и вот уже 4,5 месяца компания не может выплатить пособие до 1,5 и 3 лет и единовременное пособие по рождению ребенка, документы (оригиналы) сдала в архив еще месяц назад. А начислений так и нет. Сейчас заставляют собирать заново все документы. Акцент делают на том что вдруг мои документы потерялись. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться. Ребенку через месяц исполниться уже 6 месяцев. Заранее благодарна,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срочно обратитесь с жалобой в Фонд социального страхования и трудовую инспекцию. Пусть проведут проверку работодателя.

Пишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру, вы не обязаны повторно собирать документы только на том основании, что "вдруг ваши документы потерялись". Это вина работодателя. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.