Судебные приставы Черемушкинского района бездействовали - возможность подачи иска к казне

• г. Ставрополь

Черемушкинским районным судом вынесено решение о бездействии судебных приставов. 17 мая 2016 г оно вступило в силу. Но 4 месяца не могла получить решение на руки. Делала неоднократно запросы в Черемушкинский суд с просьбой выслать решение, т.к нахожусь территориально в 1500 км от Москвы. В октябре 2016 г. наконец-то получила решение. Могу ли я подать иск к казне судебных приставов РФ? Не пропущены ли сроки подачи заявления? С уважением Людмила Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Гражданского кодекса РФ срок для обращения в суд составляет три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В Вашем случае три года еще не прошло. Однако при подаче искового заявления сошлитесь на длительность не получения решения суда.