ООО Газпром теплоэнерго требует проведение проверки счетчиков горячей воды - есть ли у них право?

• г. Ставрополь

Всем в двери квартир всунули такие бумажки текст привожу дословно:

На момент посещения сотрудником (-ами) ООО "Газпром теплоэнерго" конторолер (ФИО) для снятия контрольных показаний приборов учета горячей воды, Вас не было дома. Вам необходимо обратиться в ООО "Газпром..." по телефону... для согласования времени и даты допуска в занимаемое Вами жилое помещение для проведения проверки. ... Вопрос в следующем, есть ли у них право проверять вообще счетчики? По телефону, ничего внятного не ответили сослались на "Правило 354 Правительства страны". Ну я так понимаю - это не закон, что то не понятное. Тем более сейчас мошенников под видом всяких проверяющих стало очень много прикрываются названиями официальных предприятий и т.п.". И сама формулировка мне не нравиться я не занимаю помещение, а я собственник. Сама бумажка без печатей, подписей на принтере распечатана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Вам предлагают позвонить по телефону в Газпром для согласования времени и даты допуска в вашу квартиру. Проверить, принадлежит ли данный телефон Газпрому, в принципе не сложно.