Возможность подачи ходатайства об исключении трасологической экспертизы в судебном заседании страховой компании

• г. Ставрополь

Страховая компания в ходе судебного заседания назначила трасологическую экспертизу чтобы затянуть суд, могу ли я подать ходатайство об исключении из дела этого доказательства?

Ответы на вопрос (3):

Ваше право подать любое ходатайство, только не факт, что суд его удовлетворит. Право любой стороны назначать экспертизу, и это не говорит о затягивании процесса.

Нет. Если суд удовлетворил ходатайство страховой компании о назначении трасологической экспертизы. Вы можете только сократить время на производство экспертизы заявив свою кандидатуру учреждения, которое делает экспертизы в более короткие сроки.

Если суд назначил судебную трасологическую экспертизу, то придется ждать. Для исключения ее из доказательств нужны основания. Приведите их на заседании. Но суд не зависим в принятии решений поэтому сказать что либо нельзя. На усмотрение суда.