Как отказаться от оплаты счета за тепло и электроэнергию до перерасчета - мои бесполезные попытки изменить неправильные начисления

• г. Екатеринбург

Мне уже третий месяц неправильно начисляют плату за тепло и электроэнергию. В прошлом месяце я написал заявление и направил жалобу прокурору, в торговую инспекцию и областную инспекцию ЖКХ. Тем не менее, управляющая компания перерасчет за прошлый месяц не произвела, а за этот мсяц вновь произвела завышенные начисления. Могу ли я отказаться оплачивать счет за этот месяц до тех пор, пока не будет произведена коррекция квитанций и не сделан перерасчет? (письменно известив об этом управляющую компанию)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Можете и отказаться конечно. Это ваше право, но судя по всему дело закончится судом и только там можно будет поставить точку в вашем споре.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать письмо о том что вы оплачиваете ровно столько сколько вы считаете должно быть оплачено. И потребуйте указывать в квитанциях правильную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания меняет юридическое название, точнее на счета старой компании наложен арест тем самым они банкротятся и создают новую управляющую компанию, у меня как у собственника долг перед старой управляющей компании, пока ещё квитанции приходит на старую, Дак вот стоит ли оплачивать долг если через 2 месяца будет новая управляющая компания.

Мы подали в Управляющую Компанию (ТСЖ) заявление на перерасчет квитанции на услуги ЖКХ (водоснабжение и водоотведение) за последний месяц.

Подскажите, пожалуйста: в ожидании пока этот перерасчет будет/не будет сделан следует ли нам: 1) оплатить квитанцию исключительно после её перерасчета, или

2) оплатить её сейчас же и ждать перерасчета с последующим зачетом переплаченных средств в счет будущих платежей?

1,5 года назад наш дом стала обслуживать новая управляющая компания, мой дядя перешел в нее последний пол года назад. Он платил в старую управляющую компанию, пока та не отказалась отнего. Сейчас приходят платежки новой компании с долгом в 26000 тысяч рублей, а также за электроэнергию 5000 р.,При просьбе сделать перерасчет, нам новая компания ответила-что нужно написать заявление о перерасчете в старую компанию и предоставить им копию заявления. Заявление было написано и сказано что в течении месяца сделают перерасчет. Но уже полтора месяца перерасчета не происходит. Старая управляющая просит подаждать еще. Дядя инвалид 2 группы и у него льготы. Он боиться их потерять из-за работы управляющих компаний. Что нужно делать? Могут ли лишить его льгот? Сколько времени делается перерасчет? (Все квитанции об оплате есть, по факту долгов нет.)

В 2010 г. у нас был сменен счетчик электроэнергии (новый счет установлен в квартире). Акт установки был оформлен и передан в управляющую компанию. Показания счетчика ежемесячно передавались в управляющую компанию, счета регулярно оплачивались. В марте 2017 г. выяснилось, что управляющая компания неправильно начисляла оплату за эл.энергию и произвела перерасчет за эл.энергию начиная с августа 2010 г. на сумму 27000 рублей.

Имеет ли право управляющая компания делать такой перерасчет?

Добрый вечер, написал в прокуратуру заявление точнее жалоб о невыплате заработной платы! Через 15-20 дней пришло письмо в котором указано что дело направлено в трудовую инспекцию. После несколько дней позвонил мне напарник сказал что компанию в котором мы работали убрали с магазина то есть магазин отказался от услуги этой компании так как было много жалобов на эту компанию на счет заработной платы! (Подробнее: Компания Сияние клининговая компания которая предоставляла свою услугу в гиппермаркет Магнит отказался от этой компании! В это время моего жалоба прокуратура перевела в трудовую инспекцию! Теперь что будет если трудовая инспекция начинает проверку на счет моего жалоба? Теперь нет компании и нет заработной платы так? Спасибо заранее за ваш ответ!

Управляющая компания не ремонтирует водосток (расстыковка в местах сопряжения водоприемных воронок с кровлей). Обращался в УК сначала в устной форме, директор управляющей компании пообещал, устранить нарушение. Прошло два месяца, так ничего не устранили. Написал письменное заявление в управляющую компанию 23.09.2015, снова никаких действий.

Мы проживаем в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге. Квитанции за квартплату нам начисляет управляющая компания. Однако квитанции за кап. ремонт нам не приходят. Соседи ходили в эту управляющую компанию и писали заявление для начисления платы за кап. ремонт. Вопрос: почему наша управляющая компания требует какое то заявление, а без него квитанцию за кап. ремонт не присылает? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! Подскажите пожалуйста Имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию если за электроэнергию все счета заплаченные, но есть небольшой долг за 4 месяца в управляющую компанию. Просто пришло письмо, то что управляющая компания за долг в управляющую компанию отключат электричество, за которое все счета исправно оплачены. Единственное только долг есть и за управляющую компанию Подскажите имеют ли право они отключать? Письмо пришло от управляющей достаточно подозрительная просто никакого отношения Они не имеют к электроэнергии так как у нас это квитанция приходят разные за электричество за управляющую и прочее.

Написали жалобу на управляющую компанию, которая не производила ремонт подъезда 7 лет, прошло 30 дней ответа не поступило, пришли в УК,а нам ответили, что Управляющая компания не обязана отвечать на письма, жалобы письменно, это так? Спасибо.

Здравствуете. Интересует новый закон: 28 декабря 2015 года вступает в законную силу та часть ФЗ №176 от 29.06.2015 г., которая касается ответственности управляющих компаний за некачественные коммунальные услуги и неправильный расчёт ежемесячной платы за них. Мы новые собственники квартиры в феврале 2016 г. получили квитанцию, где была дополнительно начислена сумма за целый год, когда мы еще не были собственниками. Я написала заявление в управляющую компанию о перерасчете этой суммы. Управляющая компания одобрила мое заявление на перерасчет и написали, что в квитанции за март 2016 г. будет произведен перерасчет. Но ни в марте, ни в апреле, ни теперь уже в мае (вчера пришла квитанция) перерасчет так и не произведен. Причем в марте и апреле, при получении квитанции, я звонила им и спрашивал, почему долг так и висит, обещали исправить, но во вчерашней квитанции за май, снова висит этот долг. Хочется уже сразу сходить написать заявление, чтобы теперь они заплатили штраф по новому закону. Сколько я уже могу им названивать и просить! Скажите пожалуйста, могу я это заявление написать в моей ситуации и где его писать, там же в управляющей компании или куда то уже выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение