Как отказаться от оплаты счета за тепло и электроэнергию до перерасчета - мои бесполезные попытки изменить неправильные начисления

• г. Екатеринбург

Мне уже третий месяц неправильно начисляют плату за тепло и электроэнергию. В прошлом месяце я написал заявление и направил жалобу прокурору, в торговую инспекцию и областную инспекцию ЖКХ. Тем не менее, управляющая компания перерасчет за прошлый месяц не произвела, а за этот мсяц вновь произвела завышенные начисления. Могу ли я отказаться оплачивать счет за этот месяц до тех пор, пока не будет произведена коррекция квитанций и не сделан перерасчет? (письменно известив об этом управляющую компанию)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Можете и отказаться конечно. Это ваше право, но судя по всему дело закончится судом и только там можно будет поставить точку в вашем споре.

Желаю удачи.

Можете написать письмо о том что вы оплачиваете ровно столько сколько вы считаете должно быть оплачено. И потребуйте указывать в квитанциях правильную сумму.