Налоговая требует 13% налога на прощеный долг при мене квартиры - кто прав?

• г. Якутск

В целях переселения ветеранов пенсионеров с компанией произведена мена квартиры. Разница в сумме написана прощеный долг в скобках. С суммы прощеного долга налоговая требует 13%налога. Должны мы платить? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Если в результате сделки у Вас осталась чистая прибыль, то Вам придется с нее заплатить НДФЛ 13%. В этой части требования будут обоснованы.