Пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет для дедушки-пенсионера - требуемые документы и сроки предоставления

• г. Махачкала

Дедушка-пенсионер (не работающий) хочет оформить пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. У ребёнка мать-одиночка (работающая), отца у ребёнка нет. Какие документы и куда нужно предоставить для получения пособий? И до какого срока нужно их сдать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

К Вашему сожалению, это не представляется возможным. Данные пособия на иных родственников (того же дедушку) оформляются при условии их трудовой деятельности на момент оформления отпуска по уходу за ребенком и детских пособий.