Оплата за вывоз общего мусора в незавершенном и не проживаемом доме - обязательно ли ее оплачивать без договора?

• г. Челябинск

Дом является незавершенным строительством, никто не прописан и не проживает. Администрация прислала квитанцию об оплате за вывоз общего мусора. Договора между нами нет. Обязан ли я оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если дом в Росреестре числится как объект незавершенного строительства и не было ввода в эксплуатацию, то никакого вывоза мусора быть не может.