7 собственников подали иск о признании недействительным протокола общего собрания собственников. Будет ли основание для неуплаты за обслуживание жилья в УК?

• г. Калининград

7 собственников нашего дома подали иск в суд о признании недействительным протокола общего собрания собственников, вероятность выигрыша велика так как голосовали собственники квартир и парковка (у нее ДДУ) которая как я понимаю не имела права голосовать. Кворум с вычетом парковки будет отсутствовать, а также жильцам не были высланы уведомления.

Основной вопрос в том нужно ли платить деньги за обслуживания жилья в УК или нет (за 5 месяцев), конечно если мы выиграем в суде.

Ответы на вопрос (1):

Всегда в таких случаях говорю одно - к юристу нужно обращаться не после совершения юридических действий, когда, как это часто бывает, исправить уже ничего невозможно, а до этих действий. Суд вынесет решение, а после этого и можно будет сделать вывод.