Как выписать прописанного внука из дома, чтобы продать его в отсутствие матери

• г. Оренбург

У меня больная мама 83 года, живет в своем доме, она одна собственница, но в доме прописан внук, который не хочет выписываться. Как его правильно выписать чтобы продать дом. Я живу в другом городе, маму заберая к себе, доверенность на продажу есть.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги то его выписать можно в судебном порядке

Выписать можно в судебном порядке.

Здравствуйте, Тамара Викторовна!

Для выселения необходимо подать в суде заявление.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"