Обсуждение правовой основы и действий при получении долгового требования по договору услуг интернета и телевидения

• г. Петрозаводск

Прислали долговое требование по договору от 12.04.2013 с N суммой которая растет. Долг за услуги интернет (+тв) которыми я воспользовался только 1 мес. Услуга была подключена в съемной квартире и мой договор был не закрыт когда я оттуда съехал (через 1 мес) видимо кто то пользовался за меня и т.д. образовав задолженность которую организация передала коллекторам. Уведомление я получил 16.11.2016 с требованиями погасить добровольно до 27.10.2016. До этого момента со мной не связывались и никак не сообщали о том что у меня долги и я не закрыл договор. Живу после этой истории уже более 3 х лет в другом регионе. Вопрос подходит ли сюда ст. 196 ГК РФ и могу ли я игнорировать коллекторов в данном вопросе, потому что угрожают уже судами и приставами с оценкой имущества для взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Игнорировать не получится.

В суде необходимо заявить о применении исковой давности по тем месячным платежам, по каждому платежу с даты оплаты которых до дня подачи иска в суд пройдет более 3-х лет.

В суде также необходимо заявить о привлечении в качестве третьего лица собственника той квартиры.