Мне насчитали долг за услуги, которыми я не пользовалась - как доказать свою правоту и избежать суда?
398₽ VIP

• г. Энгельс

Как мне быть в такой ситуации! В сентябре 2012 г. я заключила договор на интернет и ТВ услуги с Дом. ру на съемной квартире, в мае 2013 г. я переехала с этой квартиры и за услуги было заплачено по май включительно, договор я с ними не расторгала. Они мне насчитали долг еще за 4 месяца в размере 3770 руб. по телефону я им не однократно объясняла, что по данному адресу я не проживаю и оплачивать долг не собираюсь, а договор Дом. ру расторгает, естественно после оплаты. И ещё, в договоре моя фамилия указана не верно! В итоге мой долг передали в КА Линдорфф, те естественно, грозят приставами судами (а какой долг насчитал мне Линдорфф я даже и не знаю), сегодня прислали смс, что подготовили заявление и официальная передача заявления состоится 19.09.2014 г. Единственное подтверждение того, что по тому адресу я не проживаю это договор с другим интернет провайдером по другому адресу на мою фамилию. Договора с дом. ру у меня не осталось. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне оплачивать услуги которыми я не пользовалась и смогу ли я доказать свою правоту? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Расторгнуть договор должны по Вашему требованию. Мошенники какие-то.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы не оплачиваете деньги за воздух на основании ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" - Вы не пользовались услугами.

Расторгайте договор согласно ст.32 ФЗ О ЗПП

если у вас тариф на интернет обслуживание - без абонентской платы, а только за пользование услугами - то требования незаконны.

в настоящее время, оформляйте ответ на претензию, в которой отражаете и представляете доказательства того, что вы данными услугами не пользовались.

Также пишите заявление о расторжении договора по ст. 32 Закона "о защите прав потребителей".

В случае не получения ответа либо отказа, и обращение в суд, обязательно готовьте возражение на иск с учетом всех обстоятельств.

Все обращения в официальном порядке, в 2-х экз., с отметкой о вручении.