Срок для досрочного отказа от договора страхования по потребительскому кредиту

• г. Краснодар

По закону, в случае досрочного отказа страхователя от договора страхования по потребительскому кредиту - 5 рабочих дней с даты заключения договора, а после этого срока, я могу отказаться от договора страхования?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но сложнее в претензионно-исковом порядке на основе требований норм ГК, сколько дней прошло с момента оформления страховки?

Практически невозможно. Только в судебном порядке при наличии нарушений в договоре кредитования.