Невыплата зарплаты во время конкурсного управления - как защитить свои права и возможность написать заявление на приостановку работы?

• г. Ефремов

Идет конкурсное управление по банкротству организации, з/плату не платят 9 месяцев, а работать заставляют или предлагают уволится по собственному. Как быть? Какие мои права, могу ли я написать заявление на приостановку работы в связи с невыплатой з/платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Не советую приостанавливать работу.

В Вашем случае лучше обжаловать принуждение к увольнению по собственному желанию в государственную инспекцию труда. Вы должны быть сокращены в связи с ликвидацией организации.