Требуемые документы для продления пребывания ребёнка в садике до 8 лет и соответствующий закон

• г. Самара

Какие справки и документы нужны для семилетнего ребёнка, чтобы остаться в садике до 8 лет. И какой закон это регламентирует. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

о дошкольном образовательном учреждении

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 сентября 2008 г. N 666

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

В исключительных случаях дети, не принятые в 1 класс по медицинским или другим показаниям, могут посещать группы для детей дошкольного возраста до 8 лет.