Уволившийся владелец машины, присужденный выплатить моральный ущерб, уклоняется от ответственности

• г. Онега

12 декабря 2006 г. мою маму сбил водитель в алкогольном опьянении. Его осудили и доли срок 2 г,3 м,А моральный ущерб присудили его брату, т.к.он дал своему брату машину добровольно. Хозяину машины присудили 200000,00 рублей выплачивать морального ущерба. Но он уволился с работы и уехол в неизвестном для меня направлении, хотя его мама знает где он находится. Судебный пристав ни чего не может сделать, т.к.говорит что у него нет таких полномочий разыскивать его. Да.забыла написать, моя мама после наезда на неё через 3 часа погибла т.к.травмы были не совместимые сжизнью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина! Вам нужно написать заявление, о розыске должника в отдел дознания находящийся при отделе приставов. Будут отказывать, пишите жалобу в прокуратуру.

С Уважением, Колодко В.В.

Марина, заявление о розыске должника напишите на имя пристава. Пристав вынесет определение о розыске должника и направит в УВД по месту Вашего жительства. И вот уже в УВД оперуполномоченный будет заниматься розыском должника.

Заявление о розыске должника Вам нужно подать на имя старшего судебного пристава (начальника службы судебных приставов). В этой службе есть специальное подразделение, занимающееся розыском должников.