Как поступить, если вас называют по имени и запрашивают информацию о микрозаймах, с которыми вы не имеете отношения?

• г. Санкт-Петербург

Мне только, что начали звонить с разных номеров называть по имени и утверждать и задавать вопрос брал ли я микрозаймы и когда отдам деньги хотя я никакого отношения к этому не имею и никогда не обращался в такие банки! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Михаил, обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства, укажите номера телефонов с которых Вам звонили. Не редки случаи, когда оформляют кредиты, займы, воспользовавшись персональными данными человека.

Посмотрите в разделе www.9111.ru/forum/topic.php?topic=224881