Вопросы материнского капитала и кредита для мам-одиночек - возможна ли помощь от государства?

• г. Тверь

Я мать одиночка у меня двое детей я хочу купить комнату на материнской капитал и кредит положина ли мне какая нибудь помощь от государства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Купить комнату на материнской капитал и кредит положина ли мне какая нибудь помощь от государства.

Обратитесь в социальный отдел администрации с заявлением, просите разъяснений.