Как оформить соглашение или брачный договор при разводе для защиты прав на квартиры в Подмосковье и Владимирской области?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся, до развода, хотим оформить соглашение или брачный договор (что лучше и дешевле, у юристов разные мнения), на предмет наших квартир, чтобы мы не претендовали на квартиры с обеих сторон, которые территориально находятся в Подмосковье и во Владимирской области.

Ответы на вопрос (3):

Брачный договор Вы можете оформить только до расторжения брака. Соглашение о разделе имущества - в любой момент, в т.ч. и после расторжения брака. Юридическая сила у них равная, при условии надлежащего оформления (включая нотариальное удостоверение, оно обязательно для обоих указанных документов). По поводу "что дешевле" - лучше спросить лично у нотариусов (хотя бы по телефонам). Удачи.

Брачный договор составляется с расчетом на будущее отношения, при разводе составляется нотариально заверенное соглашение о разделе имущества.

Брачный договор заключите до расторжения брака. Цены необходимо узнавать у нотариуса, так как они могут быть различны, а контракт обязательно подлежит нотариальному заверению. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.