Проблемы с аттестацией и окладом - опыт работы электромонтером в УК ТСЖ
₽ VIP

• г. Курск

Я работаю в ООО УК ТСЖ (Управляющая Компания Техническая Служба Жилсервиса) электромонтером с 1 сентября 2010 г. Согласно трудового договора мне начисляется оклад в размере 6,5 т.р. по 3 разряду, в то время как я имею 5 разряд электромонтера и третью группу допуска по электробезопасности.

На вопрос - Когда мне будет присвоен 4 разряд с окладом 7 т.р.? в администрации отвечают: Некому аттестовать, поскольку начальство не имеет группу допуска выше третьей Имела ли право моя администрация устанавливать мне 3 разряд при трудоустройстве и аттестовывать меня на 4 разряд, если он является высшим в данной организации.

Если да, то с чем это может быть связано согласно трудового законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Вы указали: "Согласно трудового договора мне начисляется оклад в размере 6,5 т.р. по 3 разряду..." Вас приняли на работу не по имеющемуся у вас 5-му разряду, а согласно штатному расписанию - по 3-му, об этом указано в трудовом договоре. Это означает, что вы должны выполнять работы по квалификации 3-го разряда, а фирма вам оплачивать работу именно по данной квалификации (ставке). Вводить или не вводить норму по более высокому разряду - это право фирмы.