Вопрос о возможности снять разряд 4 и перевести на 3 разряд для электромонтера 4 разряда

• г. Барнаул

Я электромонтер 4 разряда сдал экзамены э. б получил 4 группу до 1000 и выше получил удостоверения имеет ли право руководитель арганизации директор снять разряд 4 перевести на 3 разряд.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Если квалификационный разряд не указан в трудовом договоре в составе трудовой функции работника, а установлен локальным нормативным актом работодателя в качестве меры нематериального стимулирования работников, то снижение и последующее восстановление квалификационного разряда работника возможно в порядке, предусмотренном п. 10 Общих положений ЕТКС и локальным нормативным актом работодателя.