Соседка по дачному дому угрожает убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, но уголовное дело не возбуждается

• г. Череповец

Соседка по дачному дому на совещании в администрации в мой адрес высказала угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровья (ст. 119 УК), цитирую: А ты не боишься что тебя кто-нибудь пристрелит или голову тебе пробьет, есть свидетели. УВД отказали в возбуждении уголовного дела, а затем и прокуратура (которые вообще не понятно чем занимаются), ссылаясь на то, что нет реальности угрозы. А реальности как раз предостаточно - я трясу все инстанции, чтобы ее заставили перенести сарай от моих окон, где проживает 7 коров, 18 свиней, 63 птицы, 5 коз, обращаюсь в СМИ (выходят статьи), у нас с ней идут суды по земле, часть ее участка под сараем, благодаря моим усилиям, выставлена на торги, и я его намерена выкупить, чтобы ее зверушник дальше не развивался и не вонял под моими окнами. По-моему реальность угрозы на лицо, тем более у нее в хозяйстве постоянно живут лица БОМЖиЗ, которые с регулярностью меняются, и честно говоря страшновато.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно правоохранительные органы заставить поработать или Вам нужен результат?! Обращайтесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ на действия прокуратуры - если откажут, то в вышестоящий суд. Кроме того, жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру.