Проблема с новыми сапогами - мокрые носки. Как вернуть товар без чека, но с подтверждением покупки на карте Visa?

• г. Краснодар

Купили ребенку сапоги 5 ноября, сегодня обули первый раз, прошлись по мокрому снегу и оказалось, что сапоги сильно промокают, мокрые носки. Этикетки, естественно, срезаны, чека нет, но оплачивали картой visa и есть смс-подтверждение о покупке именно в этом магазине, дата, время и сумма покупки. Могу ли я вернуть товар и забрать деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.