Влияет ли сдача крови перед ночной сменой на мою обязанность явиться на работу?

• г. Москва

Я работаю по сменному графику, день/ночь, Отсыпной/выходной. Если я сдам кровь перед ночной сменой, имею ли я право не выйти в эту ночную смену?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право. Согласно ст. 186 ТК РФ, после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в смене 12 часов, день/ночь, на работе повесили объявление что сдавать кровь нам можно только в свой выходной (большой выходной), имею ли я право сдавать кровь перед ночной сменой? И они могут мне не дать выходной если я сдам перед ночной сменой кровь?

Работаю в сменном графике день (8-20)/ночь (20-8) отсыпной/выходной. Работа на конвейере (не присесть, в туалет по графику) График изменили на д/д - н/н отсыпной/выходной и дальше опять д/д - н/н. Поставили перед фактом в конце ночной смены. Насколько такие изменения законны?

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Работаю: день, ночь, отсыпной, выходной. Если я в день перед ночной сменой иду сдавать кровь, как донор, то до какого времени действует оплачиваемый выходной, в день сдачи крови? До 00:00 ил. До утра следующего дня?

При сменном графике работы (день-ночь-отсыпной-выходной) нам 4-х часовое обучение без нашего согласия ставят на выходной день. Если мы пройдем обучение перед ночной сменой, обязаны ли нам оплатить эти часы?

Работаю по графику день, ночь-2 выходных. Сдавал кровь утром перед ночной сменой, на работу вышел. Позже, когда мне понадобился выходной день, на работе отказались принимать донорскую справку, обьясняя это тем, что перед ночной сменой кровь сдавать нельзя.

Работаю в компании РЖД по сменному графику день ночь отсыпной выходной (смены по 12 часов) . График сменности я подписывала в прошлом году сразу на год согласно которому я работаю по определённой смене. Без моего согласия и приказа, без смены годового графика меня перевели в другую смену, объясняя тем что, в другой смене работать не кому. Имеет ли на это право работодатель и если нет, что я могу с этим сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня график смен день-ночь (по 12 часов), отсыпной-выходной, т.е. 2/2

Я отрабатываю ночную смену, затем идёт по графику отсыпной, но меня сразу отправлют в отпуск, без выходного. Это законно? Отпуск по графику.

Человек работает по 12 часовому графику: день, ночь, отсыпной, выходной. Когда ему выходить на смену, если больничный закрыт в день ночной смены?

У меня график работы день ночь отсыпной выходной, работодатель обязывает меня выйти в ночь с выходного, а потом выйти снова в ночную смену. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение