Законно ли отправление работника в принудительный отпуск, если недогуляны 51 день отпуска, несмотря на отгуленные дни в 2015-2016 годах?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель отправляет в принудительный отпуск, мотивируя это недогудянными 51 днями отпусками, хотя в 2015-2016 году отпуск отгулян весь? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Если отпуск использован, то это незаконно. Отпуск Вы должны брать в соответствии с графиком отпусков, который является обязательным, как для работника, так и для работодателя.