Но она систематически опаздывает на работу и не является на работу без уважительной причины.

• г. Москва

У меня работает девушка на испытательном сроке. Не давно она сказала что беременна. Но она систематически опаздывает на работу и не является на работу без уважительной причины.

Ответы на вопрос (3):

Потребуйте от неё справку о наличии беременности.Если таковая подтвердится,то Вы её уволить не можете.Попробуйте воздействовать на неё методом материального стимулирования труда.Звоните.подскажу как.

Здравствуйте Наталья. Её нельзя уволить по другим основаниям-не буду их перечислять, тогда как за нарушение трудовой дисциплины, Вы имеете право её уволить, только для этого необходимо законное основание и соблюдение порядка увольнения.

Удачи!

С уважением

Николай Васильев

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с беременными женщинами по инициативе работодателя не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Беременность должна быть подтверждена справкой.

Прав Олег Иванович Шеломенцев, в случае нарушения трудовой дисциплины - привлекайте к ответственности (ст.ст. 192, 193 ТК РФ)