Возможно ли досрочная пенсия для работников без опыта работы в городе и предпочтение молодым сотрудникам

• г. Тверь

Мне 50 лет работы в городе нет а если есть то берут молодых можно ли уйти на пенсию досрочно пусть не на полную есть ветеранское удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого основания назначения досрочной страховой пенсии по старости, такой, как указана в тексте вопроса. Есть подобная, если уволили по сокращению, а орган занятости не смог найти работу и предложил уйти на пенсию, не ранее, чем за два года до срока выхода.