Как изменить фамилию в Республике Казахстан и какие факторы определяют неблагозвучность фамилии?

• г. Алматы

Согласно законодательству Республики Казахстан можно сменить фамилию в связи с неблагозвучностью. Кто определяет этот фактор? Если заявителю не нравится фамилия как обосновать данный факт? И на какую фамилию можно будет поменять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел ЗАГСа по месту жительства и оформить заявление о смене фамилии. При смене фамилии нужно указать причину. Например не благозвучна, или хотите сохранить фамилию деда для продолжения рода и указать на какую поменять. Успехов!