Имеет ли право работник вышедший на пенсию жить в доме, собственником которого является предприятие на котором он ранее работал.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если запрещено ли это законом - тогда нет. Если обязан ли собственник предоставлять жилье по найму - все зависит от формулировок существующего договора.