У меня долг по кредиту, который я не плачу более 3-х лет. Значит наступил срок давности? И кредит аннулируется?

• г. Владивосток

У меня долг по кредиту, который я не плачу более 3-х лет. Значит наступил срок давности? И кредит онулируется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег.

Срок исковой давности по кредиту составляет три года, с момента внесения последнего платежа. Взыскивать его с Вас не имеют права.

Здравствуйте. Сроки оплаты кредита уточняйте в договоре с банком. Обычно банки не допускают не оплаты. Если мой ответ помог, прошу отметить благодарностью.