Угроза заключения в СИЗО - Стоит ли ехать на разбирательство из Новосибирска?

• г. Якутск

Нахожусь на меж. вахтовом отдыхе, работаю зав. складом горюче-смазочных материалов. Меня в устной форме вызывают сотрудники корпоративной безопасности, яко бы для снятия с меня объяснений. На самом деле меня хотят закрыть в сизо, так как все сотрудники склада перекидывают на меня всю вину (растрата). Перед отъездом склад передал по акту приема передачи. Недостатков на складе быть не должно, но за сотрудниками склада вели видео наблюдение и телефоны были на прослушке. Стоит ли мне ехать из Новосибирска на данное разбирательство?

На данный момент у меня поднялся сильно сахар в крови я боюсь что на нервной почве все может кончится летально.

Ответы на вопрос (1):

Меня в устной форме вызывают сотрудники корпоративной безопасности, яко бы для снятия с меня объяснений. На самом деле меня хотят закрыть в сизо
это же не полицию, никого они в сизо закрывать не могут, можете не общаться с ними.