Проблемы с ПК - как вернуть деньги за некачественный товар?

• г. Курган

В феврале 2016 г. приобрела в кредит ПК мужу в подарок. Через некоторое время пришлось сдать по гарантии в ремонт (полетел жесткий диск). Постоянно были проблемы с открытием файлов, т.к. считаю не качественно было установлено программное обеспечение. С данной проблемой обратились к продавцу. После очистки всех ранее установленных программ специалистом со стороны продавца, ПК перестал работать совсем (об этом сообщили по телефону). Предлагают снова сдать по гарантии на ремонт, но если честно с данным ПК уже не хочется иметь дело, так как достаточно с ним потрепали нервишек. Хотелось бы вернуть уплаченные средства за некачественный товар. Что нужно сделать для возврата своих денежных средств? В общей сложности за ПК,установки, антивирус было уплачено 41 700 руб.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к продавцу с претензией согласно ст. 18 ЗоЗПП и требуйте возврата денег. В противном случае обращайтесь в суд.