Мы с парнем живём гражданским браком 2 года. Он решил брать на себя ипотеку. Меня записать в долю. Что мне от этого ожидать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Если купленная квартира будет оформлена в общую долевую собственность, то у вас будет доли в праве собственности на эту квартиру.

Если вы будете созаемщиком в кредитном договоре то нужно будет платить деньги Если вдруг образуется долг то на вас тоже подадут в суд. Тогда будет справедливым если квартира будет куплена в долевую собственность и вы тоже станете собственником.

Зря конечно это делаете. То есть вы также будете созаемщик и в случае неоплаты с его стороны, будут взыскивать с вас.