Вопрос продажи аварийного частного дома с долями малолетних детей - возможно ли это без выделения альтернативного жилья?

• г. Кемерово

Можно ли продать частный дом, где есть доли малолетних детей, если дом находится в аварийном состоянии, т.е. непригодный для жилья, без выделения долей в другом жилье?

Ответы на вопрос (1):

Не получится, органы опеки не дадут добро, а без их разрешения дом не продадите. В новом жилье придется обязательно выделить доли несовершеннолетним и по размеру не меньше имевшихся.