Ребёнок будет иметь право только на долю брата в нашей квартире?

• г. Москва

Очень нужна помощь квалифицированных специалистов.

Я, мой брат и мама проживаем в трёхкомнатной приватизированной квартире

(квартира приватизированна в долевой собственности по 1/3 на каждого

из нас). Брат собирается прописать в квартиру своего ребёнка. Нашего

согласия для этого, знаю, не требуется. Но возникает вопрос повлечёт ли

прописка ребёнка за собой перераспределение наших долей в квартире или

ребёнок будет иметь право только на долю брата в нашей квартире?

Можем ли мы (я и мама) по прежнему распоряжаться 2/3 площади квартиры по своему усмотрению (обмен, продажа и т. д.).

Буду очень признателен за любой ответ.

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Перераспределение долей не последует. Если ребенок будет зарегистрирован, он лишь приобретет правоп ользования квартирой. В принципе регистрация в квартире, принадлежащей на праве собственности нескольким лицам, возможна исключительно с общего согласия всех сособственников. обратитесь в ЖЭК с письменным заявлением о своем категорическом несогласии с регистрацией ребенка. С уважением,