Законность отказа работодателя в принятии нотариального соглашения об уплате алиментов

• г. Владивосток

Такой вопрос: с зп взимают 50% за кредит, сейчас еще имеется соглашение по уплате алиментов (нотариальное), его отнесли работодателю, но он его не принимает, законно ли это? Так как не хочется, чтобы жена подавала в суд!

Ответы на вопрос (3):

Не законно. Вам следует сообщение отнести судебным приставам. Возбудят Исполнительное производство и направят Постановление на работу.

Сейчас еще имеется соглашение по уплате алиментов (нотариальное), его отнесли работодателю, но он его не принимает, законно ли это? Так как не хочется, чтобы жена подавала в суд!

Не законно, получите от работодателя письменный аргументированный отказ и обжалуйте его.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

""СК РФ, Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.