Необходимость подписать приказ об ознакомлении с выговором по не предоставлению экономического обоснования уточненных планов ФХД

• г. Бийск

Мне приказом руководителя был объявлен выговор за не предоставление экономического обоснования уточненных планов ФХД. Должна ли я подписать приказ об ознакомлении и не согласиться, т.к. на деятельности учреждения это не отразилось и не повлекло за собой штрафов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Вам следует подписать ознакомление с приказом и написать на него свои возражения. Если Вы не подпишите - работодателем будет составлен соответствующий акт. Если с Выговором Вы не согласны - обжалуйте действия работодателя в судебном порядке.

Можете не подписывать, однако такое бездействие не освободит Вас от дисциплинарного взыскания. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт (ч. 6 ст. 193 Трудового кодекса РФ). Если только не истекли сроки привлечения к дисциплинарной ответственности. Дисциплинарное взыскание не может быть по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.