Нарушения при объявлении выговора и подпись директора в период отпуска - анализ согласно законодательству и срок ознакомления

• г. Москва

Работнику объявлен выговор по приказу от 11.11.2016 года, на ознакомление предоставили 23.11.2016 года, приказ подписан директором в период его отпуска. Распоряжением-передача обязанностей на заместителя. Какие нарушения сделаны согласно законодательства? Срок ознакомления? И действительна ли подпись руководителя?

Ответы на вопрос (1):

На время отпуска директора приказ подписывает лицо, на которое возложены обязанности директора. Если конечно на дату подписания приказа директор не был отозван из отпуска, в этом случае он подписывает приказ. С приказом Вас должны были ознакомить в течение 3-х рабочих дней со дня издания приказа, не считая времени Вашего отсутствия на рабочем месте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.