Составление договора социального найма квартиры между матерью и дочерью - вопросы и особенности

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой: квартира в собственности у матери (она там не прописана и не проживает), прописана и проживает дочь с ребенком. В соц. защите сказали что должен быть составлен договор социального найма между матерью и дочерью и что в договоре должно быть обязательно прописано что дочь сама оплачивает коммунальные услуги и все (т. е. никакую плату за аренду матери она не платит). какой договор должен быть составлен? (в интернете что-то вообще ничего не нашла подобного про договор социального найма между родственниками) Нужно ли в этом договоре указывать арендную плату? И нужно ли этот договор заверять у нотариуса?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном договоре не нужно указывать никакую плату, нотариальному удостоверению договор также не подлежит.