Возможность составления доверенности для проживания дочери в собственности матери и расходы на нее

• г. Всеволожск

Мама является собственником квартиры в ней не проживает, в квартире не кто не прописан, дочь со своей семьей (многодетной, малоимущей) проживает там. ТСЖ подала в судиск о взыскании долга по квартплате на мать. Между матерью и дочерью можно составить доверенность на проживание, что она разрешила пожить в ее собственности, а расходы все на дочке? Спасибо всем заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Здесь может быть либо договор безвозмездного пользования (ЖКХ за счет Ссудополучателя) либо договор аренды (найма). Но сразу оговорюсь, что если такое вскроется в суде, то взыскание могут обратить все равно на собственника (к сожалению, здесь разная судебная практика, причем зависящая непосредственно от усмотрения судьи)