Как подать кассационную жалобу на приговор, если пропущена подача апелляционной жалобы после первой инстанции по статье 164.1 УК РФ?

• г. Якутск

Добрый деньЯ пропустил подачу апелляционной жалобы после первой инстанции, могу ли я подать кассационную жалобу на приговор и куда? Ст.164.1 УК РФ

С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Нет все уже, нельзя прыгать через инстанции, пропустили по своей вине? Может есть возможность восстановить срок обжалования?