Справедливое страховое возмещение по осаго для семьи погибшего водителя ДТП.

• г. Москва

ДТП со смертельным исходом невиновного водителя.

Виновник ДТП осуждён судом. У погибщего осталась семья. Официальная супруга и четверо детей. Младшему более шестнадцати лет (2000 года рождения - пошёл семнадцатый). Он и перед ним - (ему 21 лет) учатся в колледже на очном отделении. Остальные совершеннолетные. Не инвалиды. Супруга и дети временно не работают. Ни за кем не ухаживают. Какое страховое возмещение положено по осаго.

СК Страховое возмещение за ущерб по авто выплатила.

Пожалуйстав, по возможности ответьте письменно и корректно.

Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

ФЗ ОБ ОСАГО

6.В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

7. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

475 тысяч рублей - выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи;

не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение - лицам, понесшим такие расходы.

По ОСАГО положена максимальная сумма страховой выплаты 500 тысяч рублей.

Весь остальной ущерб при его наличии, в том числе и моральный вред, нужно взыскивать непосредственно с виновника ДТП в судебном порядке.