Как использовать материнский капитал для покупки формы в кадетском классе, имея ограниченные финансовые ресурсы?

• г. Краснодар

У меня ребенок учится в кадетском классе, на форму нужно 7000 руб, а у меня зарплата 13000 и еще двое детей, можно ли на материнский капитал приобрести форму.

Ответы на вопрос (4):

Нет, форму нельзя, однако Вы можете к примеру оплачивать детский сад младших используя средства материнского капитала, уже полегче будет Вам. Возьмите в садике реквизиты, договор и в ПФР обратитесь.

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно оплатить обучение ребенка. Законом прямо не предусмотрено оплата формы, поэтому нельзя.

Здравствуйте! На материнский капитал форму приобрести нельзя в данном случае. Не предусмотрено в соответствии законодательством.

Добрый день! Увы,не предусмотрено законом покупка формы на средства материнского капитала. Если не получали 25 т. р.,то пишите заявление пока не поздно, за счет них купите форму ребенку.